«А ну-ка парни!»

В предпраздничный день 22 февраля, в целях развития системы патриотического воспитания, в спортивном зале Судомеханического техникума, прошло традиционное командное мероприятие военно-спортивной направленности, посвящённое Дню защитника Отечества – «А ну-ка парни!». В силе, скорости, ловкости, соревновались команды юношей первого курса. Это одно из самых ожидаемых, среди студентов, мероприятие года.
Праздник начался с построения, а далее судейская комиссия провела жеребьевку. Организаторы, цикловая комиссия физического воспитания и спорта, подготовили для участников интересные конкурсы, эстафеты сборку-разборку автомата, а перетягивание каната – выявило сплочённость коллективных сил будущих защитников. Здесь участникам нужно было показать всю свою мощь, силу и командный дух. Зрители были в восторге от происходящего, все поддерживали свои группы бурными аплодисментами.
Строгое и справедливое жюри в лице заведующих отделений Лозяновой Т.П., Бондаревой И.И. и председателя ЦК ФВиС Веремьева Ю.М., оценивали правильное прохождение конкурсных этапов.
В результате:
3 место заняла группа СММ-117
2 место – группа СПМ- 118
1 место – группа МЭМ-118
По итогам конкурсной программы парни получили сладкие призы и троекратное «Поздравляем!». А зрители – заряд хорошего настроения! Участники получили море впечатлений, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Праздник «А ну-ка парни!» очень понравился ребятам. Даже после его завершения они не спешили уходить из спортзала, продолжая обсуждать мероприятие и фотографируясь.
Председатель жюри Веремьев Юрий Михайлович остался доволен результатами соревнований: «Мероприятие прошло дружно, весело, организованно. Ребята старались, показали командный дух. Жизнь студентов нашего техникума насыщена военно-спортивными мероприятиями. Для нас само проведение соревнования такого уровня уже очень важно: они проходят у нас ежегодно, и мы стараемся создать достойные условия для всех участников и придумать интересные конкурсы. А скоро, буквально в начале марта нас ждет очередное спортивное мероприятие «А, ну-ка, девушки!».