III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

С 19 по 22 февраля 2018 года проходил III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым, в котором принял участие студент 4 курса специальности 22.02.06 «Сварочное производство» Судомеханического техникума ФГБОУ ВО «Керченского государственного морского технологического университета» Толкачев Дмитрий Романович под руководством преподавателя спецдисциплин Нелиной Таисы Ефремовны.

Толкачёв Дмитрий стал победителем отборочных соревнований в Судомеханическом техникуме по компетенции «Сварочные технологии», и достойно представил техникум в Региональном чемпионате.

Конкуренцию ему составили ещё 7 участников, из учебных заведений среднего профессионального образования Республики Крым.

Конкурс «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Сварочные технологии» проводился на базе ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж». Первый день задал атмосферу, настрой и общий порядок чемпионата. После проведения процедуры жеребьевки конкурсанты и эксперты ознакомились с конкурсной площадкой, с оборудованием, подготовили специальные материалы и инструменты, необходимые для выполнения конкурсного задания чемпионата. Конкурсные задания требовали от участников профессиональных навыков, ориентированных на лучшие российские и зарубежные стандарты и передовые технологии.

Соревновательные площадки посетило более 1000 человек.