неделя СПС «Здоровый человек – здоровое общество!»

В нашем техникуме с 21 по 24 марта 2017 года проходила неделя социально-психологической службы «Здоровый человек – здоровое общество!». Мероприятия для нее были подготовлены и проведены социальным педагогом Целищевой Н.В. и педагогом-психологом Андреевым А.А.

В рамках недели прошло открытое воспитательное мероприятие «Здоровый человек – счастливый человек!», единый кураторский час «Правила здорового образа жизни», проведено тестирование: «Выявление склонности к различным видам зависимостей» (группы 1 курса), «Диагностика склонности к агрессивному поведению» (группы 2 курса), проведен «Консультационный час», подготовлена выставка литературы в библиотеке по теме «Здоровый образ жизни».

Открытое воспитательное мероприятие «Здоровый человек – счастливый человек!» вызвало живой отклик в аудитории, студенты не только отвечали на поставленные вопросы, но и активно обсуждали проблемы здоровья человека и здорового образа жизни.

Целью работы социально-психологической службы была пропаганда здорового образа жизни среди студентов и курсантов техникума, формирование позитивного мышления и активной жизненной позиции молодежи.