Память об Афганистане

11 февраля 2016г. в читальном зале библиотеки техникума прошло открытое воспитательное мероприятие “Память об Афганистане”.  Студенты гр. СКМ-115 (куратор Шерстянкина С.Т.) подготовили литературно-музыкальную композицию, посвященную годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На мероприятие были приглашены студенты гр. СММ-115, МЭМ-115, преподаватели техникума. Почетным гостем на мероприятии был непосредственный участник боевых действий в Афганистане воин-интернационалист полковник Буратынский Александр Денисович.

Студенты гр. СКМ-115 провели экскурс во времена десятилетней войны в Афганистане. Они подробно остановились на истории ввода войск в Афганистан, вспомнили хронику этой войны.

Полковник Буратынский Александр Денисович, служивший в Афганистане военным советником, рассказал студентам о том, что происходило в Афганистане во время его службы, об обстоятельствах начала войны и причинах вывода советских войск из Афганистана. Юноши и девушки присутствующие в зале познакомились с примерами мужества, героизма и порядочности.

Студенты вспомнили о воинах-земляках, которые сражались в афганской войне, храбро и мужественно выполняли свой воинский долг. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в годы афганской войны советских солдат.

Это мероприятие  – дань исторической памяти. Мы не должны забывать о жертвах, которые понес наш народ. Память – только она соединяет живых и мертвых в единую историю и делает нас сильнее.