Патриотическое мероприятие «Служить России»

11 мая в рамках проведения учебных сборов состоялось патриотическое мероприятие «Служить России». Мероприятие организовано Союзом десантников России и юнармейцами при поддержке партии «Единая Россия». Мероприятие началось с торжественного поднятия флага Российской Федерации. Инструкторы и юнармейцы показали элементы движения по пересечённой местности и рукопашного боя, рассказали о действиях в случае обнаружения взрывоопасных предметов. Были проведены занятия по разборке-сборке массогабаритного макета автомата Калашникова, ориентированию на местности, работе с биноклем и средствами связи, оказанию первой медицинской помощи.
Чтобы показать преемственность поколений в воинском деле, сотрудником техникума Поповым П.С. было продемонстрировано обмундирование и вооружение советского солдата времён Великой Отечественной войны.
Юнармейцы разиграли имитацию боя с террористами с применением пиротехнических средств, показали технику стрельбы из страйкбольного оружия.
Мероприятие носило крайне полезный и познавательный характер. В дальнейшем планируется продолжить сотрудничество и провести ещё ряд мероприятий.

Все фотографии смотрите в альбоме.