Профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи. Стоп наркотикам

18 февраля 2019 года в актовом зале ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет» состоялась встреча студентов и курсантов с старшим помощником Керченского транспортного прокурора Поливановым Виктором Владимировичем и старшим оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Керчи майором полиции Ильиной Оксаной Николаевной на тему «Профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи. Стоп наркотикам».
В ходе встречи сотрудники прокуратуры и полиции разъяснили присутствующим требования действующего законодательства, административную и уголовную ответственность за совершение указанных правонарушений, а также обратили внимание на их раннюю профилактику. Специалист по безопасности университета Немков А.А. подробно обратил внимание студентов на признаки возможного взрывного устройства и действия обучающихся при его обнаружении,
Студентами и курсантами были заданы вопросы по теме встречи, на которые были даны исчерпывающие ответы. В завершение для обучающихся был показан документальный фильм по антинаркотической тематике.