Профориентационная работа в школах

Курсанты нашего техникума провели профориентационную работу в своих школах. Представляем вашему вниманию небольшой отчёт курсанта группы СЭМ-110 Пелюгиной Валерии:

 «Проф. Урок в МОУ СОШ №5 с. Журавского Новоселицкого округа Ставропольского края.  учитель : Ольшанская Наталья Ивановна С окончанием  школы человек обязан сделать очень серьезный шаг – это выбрать профессию. Если даже нравятся все профессии, надо выбрать одну, которая по душе. « Выбор профессии – выбор судьбы.» Под таким девизом прошли уроки по профориентации в 9,10,11 классах МОУ СОШ №5Новоселицкого округа Ставропольского края, на которых присутствовала Пелюгина Валерия Владимировна- курсант СМТ группы СЭМ-110.Она рассказала учащимся о своём выборе. Ребята просмотрели видеоролики об КГМТУ СМТ

А на вопрос «Как  девчонка из степного края поступила в морское училище?» ответила просто «Наверное, судьба. Свободно и непринужденно чувствует себя в современной жизни лишь тот, кто постоянно учится ориентироваться в ней, избирать для себя ценности соответственно личным способностям и склонностям, не противоречащие правилам человеческого общения. Я, как и все, хочу узнать свое предназначение, свое место в жизни. Знаете,  техникум-это второй дом: друзья, которые стоят друг за другом,  преподаватель, который сделает все, чтобы мы были лучшими. Со временем, я начала понимать, что без них я не смогу. Бывает так, когда понимаешь – твоё, и всё».