Урок нравственности в Судомеханическом техникуме

19 и 20 февраля 2019 года в Судомеханическом техникуме преподаватель иностранного языка Проноза Е.В. провела внеклассные мероприятия: «Урок нравственности для первокурсников» и «Урок нравственности для второкурсников». Цель этих мероприятий: воспитание высокой нравственности у обучающихся.
В мероприятиях участвовали студенты групп СММ – 118, СЭМ – 118, МЭМ – 118, СЭМ – 217, МЭМ – 217, ЭПМ – 316, ЭПМ – 326.
В ходе мероприятий обучающиеся дискутировали о том, каким должен быть человек, какими нравственными качествами он должен обладать. Студенты читали стихотворения, рассказывали притчи, зачитывали отрывок из рассказа В.А. Сухомлинского «Обыкновенный человек». Проводилась активная работа с залом, студенты высказывали свое мнение по поводу понравившихся им пословиц и поговорок о ценных нравственных качествах народа, приняли участие в тесте на выявление лучших личных качеств.
Мероприятия сопровождались яркими презентациями, музыкой, видеосюжетами.
Проведенные внеклассные мероприятия призывали всех участников и присутствующих к тому, чтобы стать нравственно совершеннее, научиться интерпретировать происходящее, нести личную ответственность за совершенный поступок, делать соответствующие выводы с позиции высокой нравственности, морали и гражданского долга, а также способствовали становлению активной, социально ориентированной высокодуховной личности.